Управленческий консалтинг

Мы получили Ваш запрос и ответим Вам в ближайшее время.

Спасибо! Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время

×
×
Подпишитесь на обновления
×
Публикации

Отраслевая аналитика

Функциональная аналитика

LATAM retail show раскрывает тенденции б...
× фото

LATAM retail show раскрывает тенденции будущего в сфере ритейла

Сентябрь, 2016

LATAM retail show раскрывает тенденции будущего в сфере ритейла

Представитель SCM Consult в Бразилии Густаво Макхоул посетил крупнейшее бизнес-мероприятие Латинской Америки LATAM Retail Show.

В этом году на выставке присутствовали 70% от заявленного организатором количества участников. Как отмечает Г. Макхоул, на конференции было представлено, на удивление, мало технологических новинок для ритейла, но множество платежных инноваций, систем организации продаж и хранения запасов, рекламные разработки, однако все это не ново на рынке. И все же со сцены звучали главным образом актуальные и интересные выступления. Много было сказано о возможностях бизнеса в сфере инноваций, но похоже, немногие готовы в это инвестировать в периоды экономического кризиса.

Любопытная разработка – «Магазин будущего» –  была представлена компанией SENAC. Участники выставки смогли испытать способы осуществления покупок в будущем – без кассовых аппаратов и очередей. Однако, остается открытым вопрос: как долго традиционный ритейл сможет держаться на плаву и конкурировать с электронной коммерцией? Это озадачило многих участников, но опять-таки, было представлено слишком мало инноваций, которые могли бы изменить текущее положение дел и тенденции будущего.

Относительно глобальной стратегии группы компаний SCM Consult, выставка Latam очертила хорошую перспективу для сотрудничества с применяющими технологии российскими  компаниями малого и среднего бизнеса в сфере ритейла, желающими выйти на бразильский рынок. Эти компании имеют возможность использовать профессиональную сеть, компетенции и ресурсы SCM Consult, что потребует исключительно рациональных вложений в выход на бразильский рынок и ускорит поступь к успеху.
Комментарии для сайта Cackle

назад на  Главную назад в   Публикации